www.gcmsite.ru

Новости Программы PHP-скрипты Статьи Числа
Услуги Резюме Игры Автомобили Поиск

СИСТЕМНОЕ И ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ
компьютерная техника, игры

Ноутбуки Toshiba Qosmio с 4-ядерными чипами SpursEngine

Другие статьи раздела High Tech: (cpu, gpu, memory, motherboard, any)

Японская компания Toshiba с гордостью заявила о расширении своей популярной продуктовой линейки ноутбуков Qosmio AV двумя новыми сериями Qosmio G50 и Qosmio F40. Особенностью моделей серий G50 и F40 станет потоковый медиа процессор Toshiba Quad Core HD Processor SpursEngine SE1000 (основанный на базе архитектуры Cell Broadband Engine от Sony).

Ноутбуки Toshiba Qosmio с 4-ядерными чипами SpursEngine

В настоящее время портативные компьютерные станции нередко используются для работы с видео высокой чёткости, что создаёт огромную нагрузку на центральный процессор. В новых ноутбуках Qosmio G50 и F40, по утверждению Toshiba, эта нагрузка перекладывается на четырехъядерный чип SpursEngine, который с достоинством справляется с такими ресурсоёмкими задачами, как, например, конвертирование видео из стандартных форматов в форматы высокой четкости (HD Video).

В своих новинках Toshiba реализовала ряд интересных функций и возможностей:

  • High-resolution function - функция масштабирования видео DVD-качества к формату HD;
  • Пять режимов видеозаписи - TS mode (MPEG-2, 17 Мбит/с), XP mode (H.264, 10 Мбит/с), SP mode (H.264, 8 Мбит/с), LP mode (H.264, 5,5 Мбит/с), LLP mode (H.264, 2 Мбит/с);
  • Сжатие в реальном времени HD видео кодеком H.264;
  • Face Navigation - функция распознавания и запоминания лиц в видеопотоке, предусматривает создание индексированного поиска видеофрагментов;
  • Gesture Control (только Qosmio G50) - управление компьютером жестами, осуществляемое с помощью специального программного обеспечения и ПЗС сенсора.

Ноутбуки Toshiba Qosmio с 4-ядерными чипами SpursEngine

Ключевые характеристики новых ноутбуков приведены в таблице ниже:

Ноутбуки Toshiba Qosmio с 4-ядерными чипами SpursEngine

Источник: Интернет

Другие статьи раздела High Tech: (cpu, gpu, memory, motherboard, any)

JavaScript — это язык веб-программирования, работающий на стороне клиента, позволяющий автоматизировать какую-либо деятельность на странице сайта, не нагружая сервер. Вся нагрузка лежит на компьютере пользователя. В нем можно создавать функции, а также использовать базовые алгоритмы, состоящие из следования-ветвления-цикла. Чаще всего программный код на языке JavaScript обрабатывается обычными веб-браузерами.

Интересные материалы на сайте:

Автор, разработчик: Шаров Евгений   (gcmsite@yandex.ru)
(c) 2000-2020 GCM-Site - системное и веб-программирование
Цитирование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки